Как расплачиваться за должок за отопление после смерти свекрови?
Доброе утро, Марина! 1. лицо, вступившее в наследство должника, обязано будет оплатить данные долги в силу нормы ст. 1112 ГК РФ. 2. долг за отопление должник обязан будет уплатить только за период предыдущих 3-х лет в силу нормы ст.ст. 196, 200 ГК РФ.
Не обязательно за семь лет выплачивать. Если организация обратиться в суд, просите применения срока исковой давности. Тогда с Вас взыщут только за последние три года. Если заключите соглашение о рассрочке, то придется за семь лет платить.
Добрый день! Вы можете оплатить долг за три года. Это срок исковой давности. Больше чем за три года по суду не взыщут. Взыскивать могут с наследников.