Краснодар, 17.08.2021, 08:20

Я случайно не заплатила за брюки в магазине - что ждать дальше?

Вопрос №18655887 из г. Краснодар
опубликован 17.08.2021, 08:20
Недавно была в магазине и пока дочь примерияла одежду я положила в пакет брюки для сына, потому что было не удобно держать. На кассе расплатилась за вещи дочери и уехали. Дома уже обнаружила что за брюки не заплатила, стоили они 1300 р. В магазине наверное камеры стояли и зафиксировали как я в пакет кладу вещь, но меня не остановили когда выходила из магазина. Очень стыдно. Что делать? Будут ли меня искать? И какое наказание грозит.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Когда обнаружат недостачу, посмотрят камеры, обратятся в полицию, и вас найдут. Пока этого нет, у вас есть возможность избежать негативных последствий.

17.08.2021, 08:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Вернитесь в магазин и оплатите товар. Тогда это не будет считаться кражей.

17.08.2021, 08:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Марина, добрый день! Вам необходимо вернуться в магазин и оплатить стоимость брюк, пока не дошло до уголовного дела.

17.08.2021, 08:24
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Спасибо, я поняла. Так и сделаю.

17.08.2021, 08:23

А как могут найти по камерам?

17.08.2021, 08:25

Очень быстро найдут, т.к. у них на всех есть информация, мы же паспорта в миграционной службе получаем, там есть все данные в том числе и фото.

17.08.2021, 08:34

Поняла, спасибо. Так стыдно. Даже не могу подобрать слова как сказать продавцу о таком инсценденте.

17.08.2021, 08:33

Очень просто, извинитесь, скажите, что такая ситуация произошла. На самом деле, главное вернуть товар или расплатиться за него.

17.08.2021, 08:35

Спасибо, Вам большое. Вы мне помогли очень.

17.08.2021, 08:36

Надеюсь, что помогла.

17.08.2021, 08:37