Какой возраст для выдачи ребенком доверенности на управление собственностью при проживании за границей в 17 лет?
Добрый день. Распоряжаться имуществом несовершеннолетнего можно лишь с согласия его родителей. Выдача доверенности с полномочиями, затрагивающими осуществление имущественных прав несовершеннолетнего лица (от имени несовершеннолетнего его законными представителями или самим несовершеннолетним лицом в возрасте от 14 до 18 лет с согласия законных представителей), получения предварительного разрешения органов опеки и попечительства не требуется, поскольку совершение доверенности не является сделкой по распоряжению имуществом несовершеннолетнего, но для совершения поверенным сделки по распоряжению указанным имуществом такое согласие в любом случае должно быть получено.
Что значит "управление" и какой "собственностью" ?
Ребенок не имеет права
Только его закон представитель имеет право.
Или ждать 18 лет.
Указанные действия данный гражданин вправе совершать с достижения совершеннолетия.