Можно ли оформить дом по договору дарения если я не резидент РФ,и как посчитать налог.

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Конечно можно, однако все зависит от того где территориально находится дом, по закону РФ не резидентам можно приобретать недвижимость. А точнее нельзя приобретать на приграничных территориях.

Пунктом 3 статьи 15 Земельного кодекса Российской Федерации для иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц введен запрет на обладание на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных и иных территориях Российской Федерации.