Банкротство ФЛ - ожидаем исключения требований кредитора Сбербанка и завершения процедуры списания долга
Ранее даты, указанной в решении суда о признании банкротом не закончится.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Обращайтесь к судебным приставам.
Здравствуйте.
В соответствии со ст. 57 Закона о банкротстве, если кредиторы откажутся от требования кредиторов, то дело о банкротстве могут прекратить. Естественно в этом случае ни о каком списании долга речи быть не может.
Мы обычно в таких случаях делаем расписку на сумму в 5-10 000 руб. и включаемся по ней в реестр кредиторов. Далее хоть все пусть откажутся, до в 5 000 руб. все равно в реестре будет и суд будет вынужден процедуру завершать и долги списывать.