Как вернуть деньги за страховой полис при отмене рейса Аэрофлота - опыт обращения в Ингосстрах

Вопрос №18656617 из г. Москва
опубликован 17.08.2021, 13:34

При приобретении билета рейса Аэрофлота Москва-Варна был оформлен страховой полис. Аэрофлот рейс отменил. Я обратилась в Ингосстрах с просьбой вернуть уплаченную сумму. Под разными предлогами они этого не сделали. Что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо письменно заявить о страховом случае и потребовать выплатить страховую сумму. Для более детальной консультации надо изучить сам полис и правила страхования.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

17.08.2021, 14:16

Спасибо за ваш ответ. Я все это сделала. Но в бланке заявления на выплату страховой суммы указала р/с сбербанка, а не мой. как ни странно сбербанк в платежном документе на мое имя сделай оплату на свой расчетный счет. У меня есть и копия бланка и переписка с Ингосстрах и Сбербанком. Результат нулевой.

17.08.2021, 19:22

Значит следующий этап-суд.

17.08.2021, 19:51