Кто отвечает за ДТП на главной дороге - водитель или дорожная служба?
Ехала зимой по главной дороге, справа большой сугроб, за ним выезд с АЗС. Неожиданной из-за сугроба с АЗС выехал автомобиль, чем вынудил меня уйти со своей полосы. В результате я задела встречный автомобиль. Сейчас подаю в суд о взыскании ущерба. Ответчиков двое: водитель автомобиля выехавшего с АЗС и дорожная служба из-за наваленного сугроба. Вопрос один: в каком порядке будут отвечать ответчики - в солидарном или долевом?
Лучший ответ
Здравствуйте! Как, с кого и в каком порядке взыскать ущерб решает суд. Но так как вы выехали на встречную полосу, нарушив пдд, большая вероятность отрицательного решения суда. Ведь при возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. При этом водитель не должен менять направления движения тс.