Волгоград, 11.08.2012, 18:56

Можно одному пользователю оформить аренду без раздела земельного участка?

Вопрос №1865712 из г. Волгоград
опубликован 11.08.2012, 18:56
Земельный участок в муницип. Собственности, не разделён, имеет 2 пользователя. Можно одному пользователю оформить аренду без раздела земельного участка?
Лучший ответ
Рекомендуется

ЗК РФ.

"Статья 11.1. Понятие земельного участка

Земельным участком является часть земной поверхности, границы которой определены в соответствии с федеральными законами. В случаях и в порядке, которые установлены федеральным законом, могут создаваться искусственные земельные участки".

13.08.2012, 15:32
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо

Судя по тексту, нет - это означает лишение второго пользователя права пользования этим участком.

12.08.2012, 10:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, а можно указать - какие статьи, кроме 607 ГК РФ, указывают на необходимость определения границ арендуемого земельного участка?

Спасибо, а можно указать - какие статьи, кроме 607 ГК РФ, указывают на необходимость определения границ арендуемого земельного участка?

12.08.2012, 19:31