Можно ли любителям ловить рыбу нв удочку на арендованном озере, состоящем в муниципальной србственности? Рыба карась.
Да, вы имеете такое право если водный объект является объектом общего пользования.
Как определить, что водный объект является объектом общего пользования.
"Водный кодекс Российской Федерации" от 03.06.2006 N 74-ФЗ (ред. от 02.07.2021) ВК РФ Статья 6. Водные объекты общего пользования
1. Поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются водными объектами общего пользования, то есть общедоступными водными объектами, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
2. Каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами.