Можно ли любителям ловить рыбу нв удочку на арендованном озере, состоящем в муниципальной србственности? Рыба карась.

Вопрос №18657461 из г. Омск
опубликован 17.08.2021, 17:30

Можно ли любителям ловить рыбу нв удочку на арендованном озере, состоящем в муниципальной србственности?

Рыба карась.

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вы имеете такое право если водный объект является объектом общего пользования.

17.08.2021, 17:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Водный кодекс Российской Федерации

Как определить, что водный объект является объектом общего пользования.

17.08.2021, 17:35
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вы имеете такое право если водный объект является объектом общего пользования.

17.08.2021, 17:32

"Водный кодекс Российской Федерации" от 03.06.2006 N 74-ФЗ (ред. от 02.07.2021) ВК РФ Статья 6. Водные объекты общего пользования

1. Поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются водными объектами общего пользования, то есть общедоступными водными объектами, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

2. Каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

17.08.2021, 17:36