Как повлияет отсутствие дохода на выплату субсидии для самозанятых?

Тот же вопрос, хотела стать самозанятой, но переживаю что Субсидии не будут выплачивать, скажите если у меня не всегда есть доход по самозанятой он повлияет на отказ по Субсидии?

Лучший ответ

Чтобы стать самозанятым, необходимо зарегистрироваться в приложении «Мой налог». Без регистрации применить специальный налоговый режим будет невозможно. Регистрация в приложении «Мой налог» проста и займет у вас несколько минут.

Здравствуйте, Анастасия.

Из вопроса не ясно, какие субсидии вы имеете в виду. Но при выплате пособий, например на детей от 3 до 7, обычно учитывается фактически полученный доход, в том числе и самозанятого, если доход небольшой выплата пособий сохраняется (ст. 21 Постановления Правительства РФ от 31 марта 2020 г. № 384).