LSN Messenger
Прокопьевск, 18.08.2021, 03:26

Спор самостроя и аренды квартиры - что делать, если хозяйка не хочет оплатить ремонт и угрожает выселением?

Вопрос №18658399 из г. Кемерово
опубликован 18.08.2021, 03:26
Такая ситуация. 19 января мы с мужем сняли квартиру с условием что сделаем ремонт, а деньги затраченное пойдут в счёт арендной платы (договор только усный, знакомые). Мы начали делать ремонт, чеки все собирали, в течении некоторого времени хозяйка приходила, смотрела, её все устраивало. (Квартира у неё под мат капиталом, долг за ком услуги более 60 тыс руб.) был впоследствии договор, что за электрику, сантехнику и канализацию она нам за материал отдаёт деньги, все остальное в счёт аренды. Причём только за материал, за работу пояснила ей сразу, если она раньше времени у меня забирает ключи, ей придётся мне заплатить за работу, на что она уверила что такого не будет, делайте ремонт, пользуйтесь! Спустя 7 месяцев,, она за платить квартплату, судебные приставы ареставали им счета, теперь она кричит, что она хотела доход с квартиры, но получила одни долги. Намеревается пойти в милицию, чтобы нас выгнать. Мы живём в одном районе, многие знают что мы снимали и делали ремонт в квартире (для любовных утех, дом у нас маленький, 3 детей). Могу ли я забрать и снять кое какой материал из квартиры, так как она не согласна что чеки "правдивые". Да, она намеревается поменять замки и не отдавать нам ничего!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас никакого "договора" не было, можете оттуда уйти и попутно поснимать все, что вы устанавливали. Скажете, что всё так и было.

А вообще на будущее-такие вопросы на словах не решаются, нужно обязательно все фиксировать на бумаге.

А вот в полицию она вправе пойти, ведь по сути вы занимаете ее квартиру.

18.08.2021, 03:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

У Вас нет договора, а потому она может с Вас взыскать за аренду, если Вы признаете факт этот, что да снимали...

А ремонт Вы не сможете доказать, так как сами по себе чеки не доказывают, что именно на эту квартиру истрачены материалы..

18.08.2021, 09:19

Но ведь если мы снимем то что туда поставили, установили, она может на меня написать заявление, что я вынесла её имущество?! А в суд подать, нет смысла?

18.08.2021, 03:41

Это хозяйка пусть доказывает, что вы вынесли "её" имущество. А вы говорите что у вас чеки на всё есть.

18.08.2021, 03:45