Мой двоюродный брат находится в психоневрологическом интернате, а куда идут 25% его пенсии?

• г. Великий Новгород

Мой двоюродный брат находиться психоневрологическом интернате с 2007 года Если интернат является опекунов больного,

Пенсия недееспособного поступает на номинальный счет интерната. Часть пенсии, но не более 75 % среднедушевого дохода получателя социальных услуг, рассчитанного в соответствии с Постановлением правительства РФ от 18.10.2014 г. №1075, поступает в счет платы за Стационарное обслуживани. Вопрос а куда идут 25% пенсии, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Пенсия в размере 25% от назначенной суммы выплачивается лично пенсионеру через отделения связи по ежемесячным ведомостям или зачисляется на личный счет в сбербанк. Поскольку речь идет о назначенной пенсии, в ее сумму включаются все полагающиеся надбавки и повышения, а также компенсационная выплата.

Интернат является опекунов больного с 2007 г. Я как двоюродный брат и единственный родственник, смогу быть наследником депозита (счёта) в сбербанке, спасибо.

Да, сможете наследовать имущество двоюродного брата.