Штраф и учёт на железной дороге - что говорит закон?

Я перешёл жд пути не в том месте, меня вызвали в ПДН и дали штраф в размере 100 рублей, прошло две недели и мне пришло извещение о том что меня снова вызывают и будут ставить на учёт. Скажите пожалуйста, здесь все по закону?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Да все по закону формально, хотя по жизни неправильно, все так переходят

Федеральный закон "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" от 24.06.1999 N 120-ФЗ.