Омск, 18.08.2021, 08:54

Как иностранцу работать таксистом в другой стране?

Вопрос №18658774 из г. Омск
опубликован 18.08.2021, 08:54
Я гражданин Узбекистана недавно приехал хотел таксовать Так как мне сказали узбекские водительские права здесь не действительно Что мне сделать чтобы здесь таксовать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго дня,

1. У Вас должно быть разрешение на работу

Согласно п. 1 ст. 2 Закона №115-ФЗ разрешение на работу – документ, подтверждающий право иностранного работника на временное осуществление на территории РФ трудовой деятельности или право иностранного гражданина, зарегистрированного в РФ в качестве индивидуального предпринимателя, на предпринимательскую деятельность.

2. Вам необходимо подтвердить свои права

собирается использовать автомобиль для работы или предпринимательской деятельности (трудиться водителем или таксистом, например), то водительское удостоверение придется поменять на российское. Об этом нам говорит пункт 13 статьи 25 закона N 196-ФЗ.

18.08.2021, 09:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Ну куда мне пойти менять водительский прав.

18.08.2021, 09:14

Вам нужно менять права в ГИБДД, для начала нужно записаться, с собой иметь карту водителя с фотографией, права и заполнить заявление, уточните при звонке.

18.08.2021, 09:39