Могу ли я восстановиться опять на работу, отстаивая свои права, что уволили незаконно беременную?
У меня беременность 12 недель! Сама гражданка Белорусси! Работаю в Питере! Уехала в Беларусь чтобы стать на учет по беременности. Отсутствовала 2 неделе, привезла справки о болезни, но 3 дня были не учтены в справках! Работодатель незнал про мою беременность и попросил уволиться по собственному желанию за прогулы! Когда я им сказала, что беременна они все равно настаивали на увольнении (также оргаментируя мои прогулы). Под давлением я написала заявление об увольнении по собственному желанию. Мне даже не дали отработать 2 недели. Могу ли я восстановиться опять на работу, отстаивая свои права, что уволили незаконно беременную? И возместить какую-нить компенсацию за моральный ущерб, т.к. перенервничала?
Лучший ответ
Могу ли я восстановиться на работу после того, как работодатель попросил уволиться по собственному желанию за несколько прогулов и узнав, что я беременна?
Можете.
Но только в том случае, если вы в суде сумеете доказать, что заявление об увольнении по собственному желанию написано под давлением работодателя.
Спасибо огромное!