Чапаевск, 18.08.2021, 11:34

Отказ в ежемесячной выплате из-за наличия собственности - правомерность решения

Вопрос №18659137 из г. Самара
опубликован 18.08.2021, 11:34
Отказали в ежемесячной выплате с 8 до 17 лет пояснение в наличии у заявителя 2 и более собственности, и превышает 24 кв м. Есть квартира в собственности 41,9 кв м, и доли по 1/4 в другой у меня и у ребенка. С мужем в разводе, платит алименты. Отказ правомерный?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, Вы правы при оценке нуждаемости не учитываются доли в праве общей долевой собственности, равные не более 1/3 от общей площади жилья.

Тогда неправомерен отказ. Пишите жалобу на имя руководителя соц. защиты, можете приложить выписку из ЕГРН.

18.08.2021, 13:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, Екатерина.

Доли сколько кв.м.?

18.08.2021, 11:39

12,25+12.25+41,9=66,4

66,4 кв.м/2 члена семьи= 33,2 кв.м.

В состав семьи, который учитывается при назначении пособия и расчёте среднедушевого дохода, включаются:

• заявитель

• его супруг или супруга

• несовершеннолетние дети

• дети в возрасте до 23 лет, если учатся очно и не состоят в браке.

18.08.2021, 12:07

49 кв м площадь квартиры на 4 х собственников, получается по 12,25 кв м на человека.

18.08.2021, 11:50