LSN Messenger
Симферополь, 18.08.2021, 12:07

Как узнать прописку ребёнка.

Вопрос №18659221 из г. Симферополь
опубликован 18.08.2021, 12:07
Как узнать прописку ребёнка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я родитель, форму 8 нам выдавали при рождении, после этого мы с ребёнком прописались у мужа, но никто не сказал, что нужно поменять справку номер 8, в итоге у нас только старая, а в соц защите требуют новую, где ее взять? В мфц отправила в паспортный стол.

18.08.2021, 12:11

А кто Вам должен говорить? Вы родитель или кто?

18.08.2021, 12:16

Если Вы в законном порядке зарегистрировали ребёнка по новому адресу места жительства, УМВД в установленном законом порядке обязан был в порядке межведомственного взаимодействия снять ребёнка с регистрационного учёта по старому адресу места жительства и выдать Вам новое свидетельство о регистрации. То есть, следует предположить, что ребёнок не зарегистрирован по новому месту жительства.

Сведения о регистрации находятся в базе данных УМВД региона. Вас правомерно направили в паспортный стол.

18.08.2021, 12:26

Здравствуйте, Дарья.

У Вас должно быть свидетельство о регистрации.

18.08.2021, 12:08

А Вы что не знаете? Вы родитель или кто?

18.08.2021, 12:09
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Я родитель, форму 8 нам выдавали при рождении, после этого мы с ребёнком прописались у мужа, но никто не сказал, что нужно поменять справку номер 8, в итоге у нас только старая, а в соц защите требуют новую, где ее взять? В мфц отправила в паспортный стол.

18.08.2021, 12:11

А кто Вам должен говорить? Вы родитель или кто?

18.08.2021, 12:16

Если Вы в законном порядке зарегистрировали ребёнка по новому адресу места жительства, УМВД в установленном законом порядке обязан был в порядке межведомственного взаимодействия снять ребёнка с регистрационного учёта по старому адресу места жительства и выдать Вам новое свидетельство о регистрации. То есть, следует предположить, что ребёнок не зарегистрирован по новому месту жительства.

Сведения о регистрации находятся в базе данных УМВД региона. Вас правомерно направили в паспортный стол.

18.08.2021, 12:26