Как избежать описания имущества при задолженности перед банком, если живешь по прописке у родственника?
У меня долг 100 тыс рублей перед банком, платить нечем, грозятся приехать и описать имущество, я живу по прописке у отца. Своего имущества у меня нет и вещей своих там тоже. Знаю что могут описать и имущества отца, потом доказывай в суде чьё оно. Вопрос такой, если он меня выпишит из кв, куда поедут приставы?
Приставы по таким делам и так выходы на адрес фактически не совершают. Просто арестуют все счета, а если ничего не найдут, то производство по делу прекратят по основаниям ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве".
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Здравствуйте. Если не будут знать место вашего проживания, то никуда.
Описать имущество вправе только судебный пристав в рамках исполнительного производства.