LSN Messenger
Ижевск, 18.08.2021, 14:39

Ответчик подвергает подсчет процентов истцов критике, сознательно завышенных в 3-5 раз

Вопрос №18659671 из г. Ижевск
опубликован 18.08.2021, 14:39
Имеется исковое заявление о взыскании процентов за пользование. Я - ответчик. Исполнительные листы истцов находились в ССП – 9 месяцев. Приставы производили только вычеты из моей пенсии, поскольку дожидались окончания обжалования мной решения районного суда в вышестоящих судах. Истцы подали исковое заявление в котором исковые требования по подсчету процентов сознательно завышены примерно в 3 – 5 раз. Искажения арифметики при подсчете истцами очевидны, я указал на это в своем письменном возражении на иск. Как я могу опровергнуть подсчет процентов истцов, сознательно завышенный примерно в 3 – 5 раз? Привести свой расчёт? Т.е. сам себе буду составлять сумму, которую суд обозначит в своём решении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Владимир!

Вы можете и расчет приложить, но я рекомендую именно доказать неверность расчетов завуалированно и просить отказать в удовлетворении исковых требований в полном объеме. Не подписывайте сами себя на частичное признание иска. Ищите пути выхода на отказ в удовлетворении иска.

18.08.2021, 14:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Добрый день!

Вам нужно подавать возражение на исковое заявление и оспаривать требования истцов.

18.08.2021, 14:41

Если я не подам свой расчёт процентов, то суд будет выносить решение по заведомо неверному подсчёту истцов?

18.08.2021, 14:55

Суд теоретически должен будет проверить расчет истца на наличие арифметических ошибок.

18.08.2021, 14:58

Здравствуйте, как правило суды проверяют расчет однако у меня было такое дело, когда в иске был неверно указан расчет процентов и суд первой инстанции положил его в основу решения. Удачи.

18.08.2021, 15:00

Как правило, если ответчиком не представлен контррасчет, то суд соглашается с расчетом истца.

18.08.2021, 15:00