Отказ в пособии из-за наличия двух автомобилей - жалоба в ПФР и возможность получения компенсации за потерянное время

Подавала заявление на пособие женщине вставщей на учет по беременности в рание сроки, пришел ответ спустя месяц что наконец приняли на рассмотрение, нужно было предоставить недостоющие документы в течение 10 дней, что я и сделала, спустя еще 2 недели (хотя срок был 10 дней) мне пришел отказ в предоставлении услуги, т.к. у нас с мужем в имуществе 2 автомобиля (у мужа инвалидность с детства 3 группы), следовательно причина отказа не является законной, подала досудебную жалобу в пфр, вопрос компенсируют ли мне потом за это время которое я не получила своего пособия? (до родов буквально две недели)
Лучший ответ

Закон устанавливает предоставление документов конкретно через 10 рабочих дней с даты регистрации вашего заявления, а не через 2 недели и критерии назначения указаны в Постановлении Правительства Российской Федерации от 28.06.2021 № 1037 "Об утверждении Правил назначения и выплаты ежемесячного пособия женщине, вставшей на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности, и ежемесячного пособия на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет в части, не определенной Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", а также перечня документов (копий документов, сведений), необходимых для назначения указанных пособий, и форм заявлений об их назначении".

Если вы уже обжалуете отказ, то что вы хотите услышать? Сейчас всё от вас зависит как вы будете доказывать свою правоту.

Ваш ответ мне непонятен.

ОТКАЗ ЗАКОНЕН! И не важно что вы думаете, важно что таков закон. Никто и ничего вам не выплатит.

сомнительный юрист

Раз вы так считаете, тогда не очень из вас юрист, поменяйте профессию! Если семья многодетная либо в составе семьи есть инвалид, то отказ НЕЗАКОНЕН, почитайте законы.