Как защитить себя от агрессивных действий коллекторов в случае задолженности в мфо?
1. Чтобы избежать звонков в адрес родных - направьте в адрес мфо заявление об отказе от взаимодействия с 3-ими лицами. После получения уведомления кредитная организация не вправе осуществлять звонки 3-им лицам.
2. Что касается посещения по домашнему адресу - то вы имеете право не пускать в свое жилище работников мфо либо коллекторов.
Для решения вопроса взыскания долга отправляйте кредитора в суд.
Обратитесь с жалобой к приставам и в прокуратуру либо погасите долг. Но действия коллекторов в любом случае нещаконные.
Обратитесь с жалобой в ФССП.