Как разрешить конфликт соседей из-за засорения канализационного колодца в многоквартирном доме?
Я живу в Томском районе в четырех квартирном многоквартирном доме. Дом обслуживают собственники самостоятельно. И вот в этом доме есть канализационный колодец, который постоянно засоряется и начинает бежать через верх. Соседи из двух квартир прокопали трактором канаву, в сторону других двух квартир, чтобы канализационная вода не бежала им под ноги. При этом жильцам двух других квартир приходиться ходить по этой грязи и через эту канаву. На требование закапать то что они натворили ответили, что ваша сторона ниже, поэтому и прокопали в вашу сторону. Это происходит с постоянной переодичностью. Хотя канализацией пользуются все 4 квартиры, и откачивают ее совместно. Что делать, как решить этот вопрос и как заставить соседей прекратить вредить жильцам из других двух квартир.
Лучший ответ
Напишите в прокуратуру о противоправных действиях соседей и в Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области.
Спасибо, попробую воспользоваться вашим советом.