Как получить участок в СНТ без регистрации в ФС кадастра и картографии - решение правления возможно?
Хочу приобрести в СНТ брошенный участок (в ФС кадастра и картографии не зарегистрирован). Подали заявление председателю СНТ прошлой осенью, но из-за пандемии собрание откладывается уже 9 месяцев. Может ли решение о предоставлении участка выдать правление СНТ?
Только решения собрания о предоставлении Вам участка недостаточно. Нужно проделать определенную работу по признанию участка безхозяйным или выморочным имуществом.
Думаю, что Правление может выдать решение о предложении предоставить Вам брошенный участок СНТ, но утвердить его должно все-таки собрание, чтобы потом соседи не оспорили решение Правления.
А причём тут СНТ? Оно что обратило этот участок в собственность товарищества?