Спор о квартире после развода - может ли бывший супруг оспорить подарок детям?
Это не является основание к непринятию иска. Если исковое заявление составлено в соответствие ст.131 ГПК РФ и подано с соблюдением п.6 ст.132 ГПК РФ,суд принимает иск.
Вы придете и расскажите о расторгнутом браке. Это вообще не важно, расторгнут брак или нет.
Иск об непризнании сделки действительной законом не предусмотрен. Странно, что суд принял его к производству.
Да,правомерно. Вы имели право распорядиться только свое долей и суд ему его долю вернет, а вашу оставит вашему ребенку.
Бывший супруг подал на признание сделки недействительной? Необходимо знать все обстоятельства. За чьи денежные средства была приобретена данная квартира, имел ли супруг долю в данной квартире?
Сделка оспорима, вполне может быть подан иск.
Скорее всего о признании сделки недействительной.
Он не уведомил суд что мы в разводе.
У него доли не было, она была вся на мне.
СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
У него не было там доли выделено.
Вы глубоко ошибаетесь, если думаете, что обязательно должна быть выделена его доля.
Если у вас квартира нажита в браке, то неважно на кого она была оформлена, у другого супруга есть доля, которую он имеет право выделить как в браке, так и после расторжения брака.