Обязательная прививка от COVID-19 в организации - законность и права работников.
Работаю в организации ооо Агроторг, продавец кассир, сказали если не сделаю прививку от COVID то отстранят от работу или уволят, на сколько это вообще законно?
Это незаконно. Сможете восстановиться на работе через суд, взыскать зарплату за вынужденный прогул и компенсацию морального вреда.
Обратитесь в инспекцию труда, прокуратуру, действия незаконны.
Не соглашусь с юристами, ведь есть постановление главного санитарного врача по вашей области, в котором прописан срок вакцинации, работы на которых вакцинация обязательна и сноска что при письменном отказе от вакцинации отстранить от работы.