На меня написали заявление, полиция все проверила и отказало в деле, могу ли я написать встречное заявление на клевеиту.
Можете подать, это ваше право.
Да, у Вас есть такое право.
А что нужно указывать в заявлении?
Обстоятельства дела указать.
Укажите, подробности обвинения, разъясните, что был отказ от возбуждения дела по вашему поводу, далее так как факты обвинения не подтвердились, хочу привлечь к ответственности данного гражданина в соответствии с Ст 128.1 УК РФ и т. д. Но привлечь по 128.1 УК РФ можно в случае, если Вас заведомо ложно оклеветали, если данный гражданин был уверен в своей правоте, то вам также могут отказать. В любом случае, вы хотя бы поставите человека на место, который вас обвинил.