Пользователь 9111.ru
Самара, 18.08.2021, 20:34

Такой вопрос. Я поступила в юридический. Хотела бы стать адвокатом. Скажите, что для жтого будет нужно и сколько будет стоить?

Вопрос №18660640 из г. Самара
опубликован 18.08.2021, 20:34
Такой вопрос. Я поступила в юридический. Хотела бы стать адвокатом. Скажите, что для жтого будет нужно и сколько будет стоить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2021)

Статья 9. Приобретение статуса адвоката

1. Статус адвоката в Российской Федерации вправе приобрести лицо, которое имеет высшее юридическое образование, полученное по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе, либо ученую степень по юридической специальности. Указанное лицо также должно иметь стаж работы по юридической специальности не менее двух лет либо пройти стажировку в адвокатском образовании в сроки, установленные настоящим Федеральным законом.

18.08.2021, 21:51

Подробности: Палата адвокатов Самарской области https://paso.ru/

21.08.2021, 10:50

А сколько будет стоить само обучение?

18.08.2021, 22:00

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских