Окулист не пропустил - как послужить незаконно в армии и не заметить этого?
Здравствуйте, Дмитрий.
Годность к военной службе граждан, перенесших, как и вы, оптикореконструктивную операцию, определяется с применением статьи 30 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г. №565, и после проведения операции будет зависеть от состояния зрения до и после операции. В зависимости от этих показателей могут как призывать на военную службу, так и освободить от нее.
Высказаться более точно, в том числе по вопросу о том, насколько законно вас призвали на военную службу, я смогу только после ознакомления с состоянием зрения до операции и после нее, а также в момент призыва.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу ВКонтакте, ссылка размещена ниже.
С уважением врач, юрист Валерий Куницкий.
Да, верно, по медицинским показаниям не имели право брать.
Добрый вечер. Какой диагноз ставит окулист, делая отметку "не годен"? Чисто теоретически можно и попробовать суд.
Решает только мсэк данный вопрос.
Прежде, чем обжаловать действия врача, пройдите обследование у независимого специалиста.
Ну и что дальше, забыть о воинской службе, или подавать в суд, но тут не победить наверное.