Мы с мужем 2 года назад купили 2-х комнатную квартиру, собственником является муж, я здесь не зарегистрирована
Мы с мужем 2 года назад купили 2-х комнатную квартиру, собственником является муж, я здесь не зарегистрирована, а зарегистрирована дочь 7 лет, сейчас мы решили продать квартиру и переехать в другой город, ребенка с мужем мы хотим прописать к свекрови, она согласна, но моя мать хочет подать заявление в органы опеки и попечительства о том что установили запрет на продажу квартиры и подать заявление в суд о признании меня недееспособной, я на учете и муж нигде не состоим, скажите пожалуйста сможет ли она что нибудь сделать, заранее спасибо.
Собственник имеет право продать, подарить или обменять квартиру. Вы, как супруга, должны дать ему нотариальное согласие на продажу имущества, приобретенного в браке. Заказываете кадастровый паспорт на квартиру, берете поквартирную карточку и составляете договор купли- продажи с передаточным актом. Затем покупатель и продавец идут в регистрирующий орган и сдают документы на регистрацию сделки. Для спокойствия покупателя дочь и муж заранее прописываются к свекрови.
Ваша мать не имеет права решать вопрос о продаже квартиры.