Куда обратиться, если собака умерла после лечения в ветеринарной клинике?

Здавствуйте. Вопрос такой собака поранила ногу увезли в ветеренарку зашили рану. Ночью собака умерла. Можем ли в таком случаи куда то обратится?

Вопрос может покажется глупым конечно. Но все же.считаем что это холатность врача.

Лучший ответ

Здравствуйте, Виктория! Перспективы не безоблачны, но обратиться можете с жалобой в Управление Роспотребнадзора. Если вина клиники будет доказана, можно будет обратиться в суд. Как предусмотрено ст. 137 ГК РФ, Законом №52-ФЗ «О животном мире», к животным применяются общие правила об имуществе. В свою очередь, как предусмотрено ст.1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Благодарю за грамотную консультацию!

Вам следует доказать, что собака умерла от халатности врача, провести экспертизу и т.д. При доказанности данных обстоятельств есть перспективы для удовлетворения иска судом.