Если я запишу у ребенка в графе отца, но со слов матери, а фамилию дам свою, буду ли я считаться матерью одиночкой?

• г. Екатеринбург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Ульяна, для матери одиночки в свидетельстве о рождении должен быть в графе отец стоять прочерк.

Здравствуйте!

На самом деле если сведения об отце ребенка будут внесены в СоР на основании вашего заявления, то будете считаться одинокой матерью

В ЗАГСе получите справку форма 25, в которой будет этот факт указан, что сведения об отце ребенка внесены в СоР на основании вашего заявления.