Неизвестная организация установила антенное оборудование на аварийной крыше жилого дома без согласия общего собрания - как избавиться от него?

Неизвестная организация установила на аварийной крыше многоквартирного дома антенное оборудование (две большие тарелки) без согласия решения общего собрания дома. Письма в прокуратуру, жилищную комиссию, управляющую компанию ни к чему не привели, никого это не интересует. Что нужно сделать жильцам, чтобы избавиться от этого оборудования?

Лучший ответ

Отправленный запрос жильцов прокуратура переправила в жилищную инспекцию, которая посоветовала жильцам обратиться в суд. На кого подавать в суд? Непонятно. Управляющая компания предложила подписать протокол собрания жильцов на разрешение ей заключить договор с организацией на установку оборудования, чтобы получать 200 руб в месяц за аренду крыши. В дальнейшем компания обязуется ремонтировать крышу, если она будет повреждена работниками, устанавливающими оборудование. Жильцам вообще на своей крыше данное оборудование не нужно. Тем более, что 10 лет проводят ремонт крыши, а она как протекала так и течёт. Что жильцы могут потребовать от управляющей компании? Спасибо

Не может быть, чтобы госжилинспекция и УО не отреагировали! Что-то Вы не договариваете...