Хочу с пригласить гражданина Ливана в Россию, чтобы заключить брак с ним. Какие документы нужны для оформления приглашения?
Частная виза в Россию предполагает, что иностранный гражданин будет находиться в РФ по приглашению от частного лица, которое будет выдано на специальном бланке в Министерстве Внутренних Дел по месту жительства гражданина РФ. Для получения частного приглашения в РФ, российскому гражданину, имеющему постоянную или временную регистрацию, необходимо лично обратиться в МВД с пакетом документов.
Гражданин лично обращается в МВД по месту своего фактического проживания и подает заявление с приложением следующих документов в копиях:
Копия паспорта иностранца;
Документ, удостоверяющий личность приглашающей стороны;
Ходатайство от приглашающей стороны о выдаче приглашения на въезд в Российскую Федерацию;
Гарантийное письмо;
Справка о принятии документов.
Здравствуйте!
Перечень определен в Приказе МВД России от 29 сентября 2020 г. № 677 “Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства”