Как взыскать неустойку за ненадлежащее установление окон без договора с подрядчиком
В Вашей ситуации вопрос спорный - пропущен срок исковой давности, то есть срок предъявления иска:
Статья 725. Давность по искам о ненадлежащем качестве работы
1. Срок исковой давности для требований, предъявляемых в связи с ненадлежащим качеством работы, выполненной по договору подряда, составляет один год, а в отношении зданий и сооружений определяется по правилам статьи 196 настоящего Кодекса.
Здравствуйте, в данной спорной ситуации вам может помочь опытный юрист, могут понадобится все имеющиеся доказательства.
Во-первых, нужно доказать в судебном порядке предоставление услуг (и продажу) именно с этим юр. или частным лицом.
А уже после этого возможно предъявлять требования.
Составление документов для суда - платно.
Обратитесь для начала в полицию, материалы проверки можете использовать для подтверждения факта наличия состоявшихся договорных отношений и обоснования иска в суд.
Здравствуйте.
У Вас какие то документы есть? Чеки об оплате? Нужно хоть что то, поскольку в суде необходимо представить доказательства выполнения работ именно этим исполнителем.
Вы письменную претензию уже отправляли?
С уважением.
Тут поступило мнение что уже мною пропущен срок исковой давности. Это так?
Срок исковой давности применяется только [/b]судом и только[b] по заявлению ответчика.
Не факт, что ваш подрядчик заявит об этом в суде.
СИД составляет 3 года, делайте выводы.
Рита, в данном случае Вы являетесь потребителем. А по Закону о защите прав потребителей применяется общий срок исковой давности - три года.