Наследственные вопросы - можно ли включить в наследственную массу разницу в стоимости квартир?

Здравстуйте, Умер муж у жены. Наследниками первой очереди являются мать и жена. Если жена во время брака получила по наследству от умершего дяди квартиру, ветхое строение. Потом на основании договора мены администрация ей поменяла эту старую кв на новое жилье. Можно ли включить в наследственную массу мужа разницу в стоимости квартирах? И поделить ее меду наследниками?

Лучший ответ

Конечно же нет. полученное безвозмездно (а и наследство, и мена - безвозмездные договоры) принадлежит только тому, кто это получил. Общая супружеская собственность тут не возникает.