Курган, 19.08.2021, 10:35

Как сохранить группу до выпускного в садике - советы родителям

Вопрос №18661735 из г. Курган
опубликован 19.08.2021, 10:35
В садик осталось ходить последний год. Заведующая детей хочет расформировать по разным группам. Говорит, что детей осталось мало в группе и смысла нет держать нашу группу. А этого очень не хочется, т.к. будет выпускной и хотелось бы его отметить с теми воспитателями и с теми детьми, с которыми столько лет были в саду. Подскажите, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

А кто вам мешает организовать выпускной тем составом, который вам нравится? Никаких ограничений или жестких предписаний на этот счет нет.

19.08.2021, 10:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

К сожалению если количество детей маленькое то руководство ДОУ имеет право расформировать группу, т.к. ваши доводы носят сугубо личный мотив отказа от расформирования, приведенные вами основания не будут являться основательными при подаче жалобу в мин. образования или прокуратуру! К сожалению!

19.08.2021, 10:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А какое количество детей считается маленьким?

19.08.2021, 10:40

Нормы предельной наполняемости групп дошкольных учреждений: до 1 года - не больше 10 детей; до 3 лет - не больше 15 детей; 3-7 лет - не больше 20 детей. Но это полагаю максимум!

19.08.2021, 10:53

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.1.3049-13

Расчетную наполняемость детских групп следует принимать: для детей от 2 месяцев до 1 года - 10 детей; от 1 года до 3 лет - 15 детей; в разновозрастных группах при наличии в группе детей любых трех возрастов (3 - 7 лет) - 10 детей; в разновозрастных группах при наличии в группе детей двух возрастов (от 2 месяцев до 3 лет) - 8 детей; в одновозрастных группах для детей 3 - 7 лет - 20 детей (оптимальная - 15).

19.08.2021, 10:56