Как сохранить группу до выпускного в садике - советы родителям
А кто вам мешает организовать выпускной тем составом, который вам нравится? Никаких ограничений или жестких предписаний на этот счет нет.
К сожалению если количество детей маленькое то руководство ДОУ имеет право расформировать группу, т.к. ваши доводы носят сугубо личный мотив отказа от расформирования, приведенные вами основания не будут являться основательными при подаче жалобу в мин. образования или прокуратуру! К сожалению!
А какое количество детей считается маленьким?
Нормы предельной наполняемости групп дошкольных учреждений: до 1 года - не больше 10 детей; до 3 лет - не больше 15 детей; 3-7 лет - не больше 20 детей. Но это полагаю максимум!
Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.1.3049-13
Расчетную наполняемость детских групп следует принимать: для детей от 2 месяцев до 1 года - 10 детей; от 1 года до 3 лет - 15 детей; в разновозрастных группах при наличии в группе детей любых трех возрастов (3 - 7 лет) - 10 детей; в разновозрастных группах при наличии в группе детей двух возрастов (от 2 месяцев до 3 лет) - 8 детей; в одновозрастных группах для детей 3 - 7 лет - 20 детей (оптимальная - 15).