Была попытка наезда на меня бывшим мужем, что ему грозит? Он угрожал что убьет меня, есть свидетели.
Здравствуйте, пишите заявление в полицию на угрозы убийством и попытку убийства.
В соответствии с частью 3 статьи 30 УК РФ, покушением являются умышленные действия, направленные на совершение преступления, при условии, что оно не было доведено до конца по причинам, не зависящим от виновного. К таким обстоятельствам может быть отнесено, например, задержание виновного сотрудниками полиции или другими лицами.
Применительно к убийству, как покушение будут квалифицироваться любые активные проявления намерения причинить смерть другому лицу. Иными словами, попыткой убийства можно считать причинение телесных повреждений, если их характер позволяет предположить цель лишения человека жизни (например, нанесение ударов ножом в жизненно-важные органы).
Если напишите заявление, будет проведена проверка.
Пишите заявление в орган полиции по ст.119 УК РФ.