Украденный год назад телефон обнаружен, но есть вопросы к хозяйке - что грозит за возможную ложную заявку на кражу?

• г. Ханты-Мансийск

В прошлом году у меня выкрали телефон, который я могла забыть в туалете кафе. Я написала заявление на кражу. Спустя год нашли мою вещь. Если я скажу, что допускаю, что могла телефон выронить возле кафе, грозит ли мне что то со стороны полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

"Если я скажу, что допускаю, что могла телефон выронить возле кафе, грозит ли мне что то со стороны полиции?" - ничем не грозит.

Это Вам зачем? Кого-то выгородить в ущерб своему спокойствию? Потом вылезут какие-нибудь противоречия, Вы же не знаете, что удалось полиции наработать по Вашей краже. "Ни чем не грозит" - очень уж огульно сказано. Вы уверены, что нет видео, в котором видно, что Вы зашли в туалет с телефоном, а вышли без него? Что нет видео, на котором видно как жулик выходит с телефоном из кафе, а не поднимает его на улице? Зачем искать себе проблем там, где их нет?