Сделана регистрация, но миграционная карта утеряна, какие последствия следуют?
КоАП РФ Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации
1.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Идите в полицию, пишите заявление об утере и выдаче новой карты.
С уважением.
Необходимо срочно восстановить утерянный документ - это основа.
Здравствуйте!
Так обратитесь в отдел по вопросам миграции.. сделают дубликат в течение 3 рабочих дней.
Без карательных санкций
Постановление Правительства РФ N 413 "О миграционной карте"