Советы по формулированию отзыва согласия на передачу Персональных данных медучреждениям - сформулированный заголовок.
Как правильно сформулировать для работодателя отзыв своего согласия на передачу Персональных данных не всем третьим лицам, а только в отношении медицинских учреждений и их баз информации? Ирина.
Здравствуйте!
Так и напишите, что отзываете свое согласие на передачу ПДн третьим лицам, а именно любым медицинским организациям.
Однако, не требуется согласие работника на обработку персональных данных в следующих случаях:
- обработка сведений о состоянии здоровья сотрудника относится к вопросу о возможности выполнения им трудовой функции;
- обработка данных связана с выполнением сотрудником должностных обязанностей, в том числе при его командировании.
Поэтому если работодатель передаёт в медицинскую организацию ПДн сотрудников для проведения обязательных периодических медицинских осмотров, то Ваше согласие не нужно.
Руководствуйтесь общими принципами требований к содержанию обращения, предусмотренному стю 7 ФЗ РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан".