Брату грозит 9 лет 8 месяцев за преступление, которого не совершал - есть ли шанс на сокращение срока?

Моего брата осудили по ст. 228.1 с 4 (30) п.Г. на 9 л.8 мес. Аппиляцию не подовал прошло 5 лет. В деле указывают на продажу но он не пробовал а только был посредником работал закладчиком. Может ли он написать на какую нибудь инстанцию что бы ему сократили срок вену он не признал на суде, но готов признать сейчас есть шанс что ему скинут 1 год-8 месяцев.
Лучший ответ

Сейчас уже поздно. Надо было тогда это делать.

С уважением.

Сейчас спустя 5 лет-никто вашему брату срок не скостит.