Пенза, 19.08.2021, 12:36

Я бы хотела узнать почему у нас в деревне не могут поставить садик.

Вопрос №18662043 из г. Пенза
опубликован 19.08.2021, 12:36
Я бы хотела узнать почему у нас в деревне не могут поставить садик.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кристина, Вам нужно написать очень грамотное требование (для начала) в Администрацию Вашего города или района о том, чтобы построили детский садик.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

В противном случае нарушение прав ребенка и его родителей, и вот только одна из норм права (а их много, поверьте):

Санитарные правила СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи», Как следует из постановления, расстояние от детских садов и школ до жилых зданий, где живут дети, должно быть не более 500 метров, в условиях стесненной городской застройки – 800 метров, для сельской местности – до 1 километра.

19.08.2021, 12:41

Задайте этот вопрос местной администрации и прокуратуре.

С уважением.

19.08.2021, 12:38

Хотели бы узнать так узнавайте. Но сами подумайте: откуда могут юристы знать почему у Вас в деревне не могут поставить садик. Этот вопрос вам нужно задавать ваши местным властям.

19.08.2021, 12:39

Если власти не хотят ничего делать-тогда обращайтесь в прокуратуру и к областным властям.

19.08.2021, 12:42

Здравствуйте!

Можете обратиться в администрацию района..

Но думаю, получите отписку, типа выделение бюджетных средств на строительство садика предусмотрено на 2099 финансовый год.

19.08.2021, 12:43

А если власти размазивают руками и не чего не делают.

19.08.2021, 12:40

Увы, но дать однозначного ответа просто невозможно. Подайте жалобу в прокуратура о том, что нарушены права детей. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры и дело сдвинется с мертвой точки.

19.08.2021, 12:43