Отказ в выплате северной надбавки мужчине на пенсии с перерывом в трудовой деятельности - законность решения организации

Если мужчина на пенсии по северному стажу (т.е. в 55 лет пошел на пенсию) решил выйти на работу, но у него большой перерыв в работе по трудовой книжке. В организации сказали, что надо зарабатывать стаж заново, хотя если посчитать по года работы по трудовой книжке, то у него все уже давно выработано, законно ли то что ему отказываются платить северную надбавку?

Лучший ответ

В организации сказали, что надо зарабатывать стаж заново, хотя если посчитать по года работы по трудовой книжке, то у него все уже давно выработано,

- Бредят.

законно ли то что ему отказываются платить северную надбавку?

- незаконно.

Это положение о погашении северных надбавок в зависимости от перерыва в работе давно отменено.

Дожидаетесь первой получки, в которой отсутсвуют северные надбавки и обращаетесь с иском в суд.

Спорить сейчас бесполезно, если кадровики и бухгалтерия бестолковые.

Спасбо за консультацию.

Юридические услуги в Стрежевой

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034