LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Калуга, 19.08.2021, 14:37

Вопросы проверки личного автотранспорта - нарушение прав граждан или обязанность заказчика и руководства ЧОПа?

Вопрос №18662334 из г. Калуга
опубликован 19.08.2021, 14:37
Имеет ли право заказчик и руководство ЧОПа их поддерживать в воапросе проверки личного автотранспорта, выезжающего со стройки? Не будет ли здесь нарушение конституционных прав граждан?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Владимир!

В Вашем случае никакая бумажка без подписи и печати и не нужна, так как есть прямая норма, предусмотренная ст.12.1. Обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов на объектах охраны Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации", позволяющая проводить осмотр (не досмотр) выезжающих автотранспортных средств

В соответствии с договором на оказание охранных услуг, заключенным охранной организацией с клиентом или заказчиком, частные охранники при обеспечении внутриобъектового и пропускного режимов в пределах объекта охраны, а также при транспортировке охраняемых грузов, денежных средств и иного имущества имеют право:

3) производить в пределах, установленных законодательством Российской Федерации, на объектах охраны, на которых установлен пропускной режим, осмотр въезжающих на объекты охраны (выезжающих с объектов охраны) транспортных средств

Осмотр указанных транспортных средств и имущества должен производиться в присутствии водителей указанных транспортных средств и лиц, сопровождающих указанные транспортные средства и имущество;

19.08.2021, 16:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо очень грамотно и в пределах закона все пояснили

По закону должен внутренний документ который регламентирует порядок осмотра вашего транспорта при выезде из объекта, проверка это нормально чтобы сотрудники ничего не вывозили, это норма! Вам же лучше, т.к. в случае кражи все сотрудники проверяются а следовательно к ним претензий быть не может!

19.08.2021, 15:35

Дело в том что есть не документ, а "бумажка" без подписи и печати. Это и вызывает подозрение. Такую бумажку и я могу сварганить.

19.08.2021, 15:37

К каждому документы есть свои правила оформления. В данном случае должен быть локальный акт от руководства объекта. Это распоряжение или приказ.

19.08.2021, 15:56

Должен быть локальный акт на данную тему.

01.09.2021, 09:18

Дело в том что есть не документ, а "бумажка" без подписи и печати. Это и вызывает подозрение. Такую бумажку и я могу сварганить.

19.08.2021, 16:10

Правильно рассуждаете. Такая бумага - просто бумага и ничего не подтверждает и ничем не уполномочивает. Пусть составляют протокол или акт отказа от осмотра и с указанием причины. Там уже можно его обжаловать у руководства и дальше.

19.08.2021, 16:38