О сделке купли продажи дома за счет средств материнского капитала у родственников.
Доброе у тро, Кристина! Ближайшими родственниками в данном случае признаются родители, бабушки / дедушки и братья / сестры (как полнородные, так и неполнородные). Таким образом, если Вы планируете приобрести квартиру в собственность с использованием материнского капитала (то есть в собственность) у кого-либо, входящего в этот перечень, то она будет прямо противоречить закону, и такая сделка может быть признана недействительной по решению суда.