Оренбург, 19.08.2021, 15:51

Кто должен выдать справку, что ребенок сирота? Я являюсь опекуном этого ребенка. Оба родителя умерли.

Вопрос №18662531 из г. Оренбург
опубликован 19.08.2021, 15:51
Кто должен выдать справку, что ребенок сирота? Я являюсь опекуном этого ребенка. Оба родителя умерли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Обратитесь в орган опеки и попечительства.

19.08.2021, 15:55
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Орган опеки полномочен выдать такую справку.

19.08.2021, 15:53

А почему нам сразу не выдали такую справку? Сделали опеку, а справку нет?

19.08.2021, 16:31

Потому что данную услугу по выдаче справки, подтверждающей статус сироты, оказывают по заявлению. Вам необходимо написать заявление в орган опеки и справку выдадут.

19.08.2021, 17:04

Спасибо, но про заявление даже никто в опеке и не заикнулся.

19.08.2021, 19:25