Льготный период в ломбарде - возможность выкупить или перезаложить вещь после просрочки на 1 день
Виктория, если при наступлении срока погашения займа клиент не пришел и не выкупил свой залог, то ломбард не имеет права на протяжении следующих 30 календарных дней продать данное изделие другому лицу. На приоритетное право выкупа залога заемщику дается месяц - то есть у Вас есть месяц на право выкупа своей вещи.
Продление срока действия договора (пролонгация) — процесс несложный. Нужно только прийти в ломбард с документами, оплатить проценты и указать в договоре новый срок выкупа залоговой вещи. Это называется перезалогом. Пролонгировать договор можно не единожды.