Несу ли я ответственность, за то что подтвердила, что знаю его и являюсь его девушкой, на тот момент?
Разъясните пожалуйста такую ситуацию: Когда я жила с молодым человеком, он взял кредит в 2 х банках и дал мой телефон, что бы я подтвердила, что его знаю. Сейчас мы с ним расстались и выяснилось что он не оплатил ни тот ни другой кредит, т. к. позвонили из одного банка и стали чуть ли не угрожать, что если не он, то я буду выплачивать кредит, а из другого банка позвонили - просят его телефон, а я его новый номер не знаю. Имеют ли они право требовать выплату кредита с меня? Несу ли я ответственность, за то что подтвердила, что знаю его и являюсь его девушкой, на тот момент? Ведь у них есть и его прописка и более близкие люди, родные, а я по сути ему никем не являюсь. И могут ли они по номеру телефона определить мой адрес (была угроза, что меня разыщут и заставят выплатить)? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Таня, г.Иваново (Россия)! Если Вы не являетесь поручителем по договорам другого ьчеловека, Вы не обязаны платить по его долгам....Обратитесь в полицию по поводу звонков, с требованием оградить Вас от этого.
Спасибо за ответ и за совет, так и сделаю если звонки с угрозами повторятся.
Если Вы не подписывались нигде именно как поручитель, то можете смело слать их куда подальше. Мало ли кого я знаю, но это не значит что я за всех буду отдавать кредиты.
Спасибо, за короткий, но емкий ответ, так и сделаю. Вы меня успокоили)
Здравствуйте, Таня! С Ваших слов Вы не были поручителем, значит и не обязаны платить.
да я нигде не подписывалась. Спасибо, за то что не оставили мой вопрос без внимания.