Как получить исполнительный лист для пособия на детей, если есть нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов и выплата происходит регулярно?

Мне нужен исполнительный лист об уплате алиментов для получения пособия от государства. У меня на руках нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов. Муж выплачивает их ежемесечно. В его бухгалтерии его приняли, т.к. оно равносильно исполнительному листу. Как же мне получить теперь исполнительный лист для пособия на детей до 18,если я не хочу подавать в суд, т.к. мы договорились мирно, всех всё устраивает и платит регулярно. Как мне быть?
Лучший ответ

Мне на сайте вашем в ответ выслали: я помогу решить этот вопрос в ватсап. Консультация только платная. Вот я и ответила. Я знаю, что закон странный и требуют исполнительный лист. Я спросила как мне его теперь получить, сохранив при этом соглашение с бывшим мужем. Куда мне обратиться? Подать иск в суд? но ведь тогда назначат иные выплаты, а как быть с соглашением? Просто недальнрвидны в нашей стране те,кто составляют законы. Зачем тогда везде прописано, что нотариальное соглашение имеет силу исполнительного листа?

Не высылали Вам такого ответа. Вы читаете все, что угодно, только не ответ.

К сожалению, соглашение для получения пособия не подходит. В законе четкое требование: нужно решение суда о взыскании алиментов. Это странное требование закона. Но это требование закона. Соглашение не подходит.

Ваш ответ мне непонятен.

Обращайтесь к судебным приставам.

Я хотела бы понять, как решить эту проблему, если это реально, то тогда после оказания услуг и оплатить.

Вы про какие услуги и про какую оплату? Вам четко написали: в соответствии с законом для начисления пособия нужно решение суда. Кому и за что Вы платить-то собрались?

Очень грубо отвечаете и не по существу. Я бы выслала вам скрин, что выслали, но не знаю куда.. нет такой тут функции. Если вы не знаете ответа, как разрешить такую ситуацию и как поступить, не пишите оскорбляющий человека ответ. Всего доброго.

Все очень чувствительными стали. На все подряд обижаются, ответы не читают. Выдумывают какие-то мифические решения проблемы, а потом, когда находятся мошенники, которые им наобещают с три короба, снова на всех юристов на свете обижаются.

Извините, но я вам задала конкретный вопрос. На него вы не дали ответ. Ответы ваши я все прочитала внимательно. То,что нуден исполнительный лист, я знаю и без вас. Я хотела узнать у вас, как у юриста, как мне его получить, сохранив условия нотариального соглашения. Куда при этом обращаются, что нужно сделать.. ничего вы мне не разъяснили... только про какую-то чувствительность, а не четко и по существу.

Исполнительный лист можно получить после обращения в суд о присуждении алиментов, при этом Ваш бывший супруг может подать встречное заявление и указать соглашение и чеки. То есть вариант что исполнительное производство закроют и исполнительный лист вы не получите существует.