Соседский конфликт - право вывешивать вещи для сушки на балконе и законодательство в этой области

Имеют ли право соседи вывешивать вещи для сушки за пределы своего балкона?

Есть закон, который запрещает это делать? (в связи с пожарной безопасностью или чем-то еще)

Лучший ответ

Признаком отнесения имущества многоквартирного дома к общедомовому является то, что такое имущество используется для обслуживания более одного помещения в доме (согласно п. 1 ст. 290 Гражданского кодекса, ч. 1 ст. 36 Жилищного кодекса).

Спасибо за дельный совет!

Закона, запрещающего вывешивать вещи за пределы балкона, нет. Соответственно, нет никакой ответственности за это. Однако и нарушение прав соседей не допустимо.

Большое спасибо!

Оксана, добрый день.

Пока нет в российском законодательстве такого Нормативно-поавового акта.

Могут соседи вывешивать белье за пределы балкона, однако, при этом они своими действиями не должны нарушать права соседей.

С уважением.

Спасибо за ответ!

Если они вывешивают белье, то какие права они нарушают?

Нарушение ли ,если соседи вывешивают вещи) ля сушки за пределы своего балкона?