Соседский конфликт - право вывешивать вещи для сушки на балконе и законодательство в этой области
Имеют ли право соседи вывешивать вещи для сушки за пределы своего балкона?
Есть закон, который запрещает это делать? (в связи с пожарной безопасностью или чем-то еще)
Признаком отнесения имущества многоквартирного дома к общедомовому является то, что такое имущество используется для обслуживания более одного помещения в доме (согласно п. 1 ст. 290 Гражданского кодекса, ч. 1 ст. 36 Жилищного кодекса).
Закона, запрещающего вывешивать вещи за пределы балкона, нет. Соответственно, нет никакой ответственности за это. Однако и нарушение прав соседей не допустимо.
Оксана, добрый день.
Пока нет в российском законодательстве такого Нормативно-поавового акта.
Могут соседи вывешивать белье за пределы балкона, однако, при этом они своими действиями не должны нарушать права соседей.
С уважением.
Если они вывешивают белье, то какие права они нарушают?